Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 18.07.2020 18:46

В Ессентуках создали туристический фотомаршрут

В городе-курорте Ессентуки создан новый маршрут по Ессентукскому парку, предназначенный для красивых фотографий. При создании маршрута учитывалось мнение блогеров и отдыхающих.

Лучшие виды на бюветы, Ротонду, Нижние ванны, отделение механотерапии и другие парковые объекты Ессентуков откроются посетителям на новой экскурсии. Она называется «Ессентукский парк в объективе фотоаппарата». Маршрут рассчитан на полтора часа, рассказали в пресс-службе администрации города-курорта.

Путешествие начнётся у Главного входа, затем от Воронцовской аллеи к Ореанде, в верхней части остановка у Николаевских ванн завершится прогулка у Музыкальной беседки. Маршрут разработали специалисты местного краеведческого музея, учитывая пожелания курортников и блогеров.

Напомним, в городе-курорте Кисловодске открылась одна из главных достопримечательностей — Нарзанная галерея. Посетить ее можно лишь соблюдая все меры безопасности. Сейчас она работает по обычному графику с 7 часов утра до 7 часов вечера. Есть два перерыва для дезобработки и уборки помещения, однако пить целебный нарзан пока рекомендуют на улице.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЕссентукипаркотдыхфотографии
1
0