Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.06.2015 17:32

В Георгиевске на кладбище обнаружен снаряд времен войны

В Георгиевске на кладбище обнаружен снаряд времен войны
В этот же день еще один снаряд нашел у себя в огороде мужчина.

Все началось в 10 часов в управлении по делам ГО и ЧС Георгиевского района. Туда позвонил местный житель, который на своем огороде сажал корнеплодцы. Дежурный Юрий Москаленко получил сообщение о том, что мужчина нашел на своем огороде снаряд времен Великой Отечественной войны около 5 кг, диаметром 10 мм, длиной 300- 400 мм. Полиция Георгиевска оцепила улицу нарядом ППС МО МВД России «Георгиевский». В зоне оцепления было пять домов (около 60 жителей), задействовано 5 машин спецтехники и почти 20 сотрудников спецслужб.

В срочном порядке из военной части в городе Прохладный была вызвана группа по разминированию, которая назначила время разминирования на следующее утро.

Самое «оригинальное» в том, что пока группа по разминированию ехала в Георгиевск, из станицы Урухской поступил сигнал о том, что на местном кладбище при рытье могилы обнаружили еще один снаряд времен войны Специалисты считают, что на кладбище в районе обнаружения снаряда может быть еще несколько «памяток» войны 1941-1945 года. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

снарядыВОВГеоргиевский район
0
0