Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 14.10.2020 16:21

В Георгиевском горокруге обновили больше полукилометра старого водовода

Ставрополькрайводоканал завершил работу по замене участка старого водовода, свыше 50 лет подающего ресурс в два поселка.

Обновление изношенного участка старого трубопровода, введенного в эксплуатацию еще в 70-х годах прошлого века, выполнено по производственной программе ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». 

Работники производственно-технического подразделения «Георгиевское» заменили аварийный участок подающего водовода протяженностью 536 метров от Ульяновской до Крутоярской насосной станции на полиэтиленовые трубы диаметром 160 миллиметров. 


От функциональности этого водовода зависит качество водоснабжения двух населенных пунктов Георгиевского городского округа — поселков Крутоярского и Падинского. В последнем в далекие 1930 годы приходилось только одно ведро воды в день на семью, потому что возили ее издалека, или надо было иметь глубокие, более 30 метров колодцы. 

Несколько десятилетий назад, в советское время, с приходом кубанской воды, качество жизни в этих поселках стало совсем другим. Но к нынешнему времени асбестоцементные трубы, которым уже почти 50 лет, износились.

Замена более полукилометра старого водовода новыми полиэтиленовыми трубами значительно снизила аварийность и обеспечила стабильность и надежность подачи питьевой воды 1,2 тысячам жителей поселков, расположенных в засушливой зоне края.

Елизавета Канука



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГеоргиевскСтаврополькрайводоканал
0
0