Ставрополь Пятница, 19 апреля
АВТО, 01.01.2020 11:15

В госавтоинспекции Ставрополья рассказали об изменениях в законодательстве с нового года

с 1 января наступившего 2020 года появятся некоторые нововведения, которые направлены на ускорение и облегчение процедур связанных с регистрацией транспортных средств.

Теперь, согласно новому законодательству, если вы хотите зарегистрировать транспортное средство, то не обязательно делать это в ГИБДД. С 1 января такими же функциями стали обладать некоторые автопроизводители и автодилеры. Они могут самостоятельно подать документы от имени будущего владельца транспортного средства и позже, получив их, отдать хозяину транспортного средства. Для того чтобы осуществлять такую деятельность, подобные организации должны быть включены в специальный реестр.

Остаются неизменными сроки в которые необходимо поставить на учет транспортное средство. Это необходимо сделать в течение 10 дней с момента покупки в любом регистрационном отделе ГИБДД. За нарушение данного обязательства предусмотрен штраф 800 рублей.

В наступившем году отдел регистрации транспортных средств города Ставрополя начнет свою работу 9 января.

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

ГИБДДизменениязаконСтаврополье
0
0