Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.06.2020 12:52

В Ипатово двое полицейских подозреваются в мошенничестве

В Ипатово сотрудники следкома возбудили уголовное дело по статье «мошенничество» в отношении двух полицейских. По данным правоохранителей, они обманным путем попытались завладеть земельным паем их знакомого.

Бывший начальник отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ипатовскому городскому округу, и старший участковый уполномоченный полиции этого отдела узнали, что у их знакомого есть земельный пай и решили незаконно завладеть его имуществом.

Они рассказали ему, что сейчас в отношении него якобы проводится доследственная проверка по факту причинения телесных повреждений мужчине и предложили за 150 тысяч рублей освободить его от уголовной ответственности. Их знакомый сказал, что таких больших денег у него нет, тогда полицейские предложили ему продать свой земельный пай, при этом в качестве покупателя предоставили подставного человека.


После того, как их знакомый продал пай, он передал деньги полицейским. Данное уголовное дело следком возбудил по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю. Сейчас следователь следкома по уголовному делу проводит следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Инспекцией по личному составу Главного управления МВД России по Ставропольскому краю по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении участковым уполномоченным полиции службы в органах внутренних дел. Начальник подразделения участковых  уволен со службы.

В случае подтверждения их вины они понесут наказание, их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом, сообщили в краевой полиции.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиполицияпроисшествиямошенничество
0
0