Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.03.2020 11:24

Ставропольский «кладмен» подрался с полицейским

Полиция Северной Осетии задержала ставропольца, занимающегося распространением наркотиков. Молодой человек оказал сопротивление при аресте и напал на сотрудника правоохранительных органов.

Происшествие произошло во время досмотра гражданина. Внимание сотрудников полиции привлек 25-летний ставропольчанин, выходящий из лесополосы в Поповом Хуторе. Полицейские попросили мужчину предъявить документы. Молодой человек проявил агрессию и напал на участкового.

Злоумышленник разбил свой телефон и попытался ударить сотрудника полиции. Участковому удалось обезвредить нападавшего, однако, молодой человек попытался выхватить у полицейского его пистолет. Только предупредительный выстрел в воздух, сделанный вторым правоохранителем, успокоил ставропольца.

Досмотр показал, что при себе у злоумышленника находился сверток с наркотиками. Преступник планировал распространять мефедрон при помощи закладок. Изъятого наркотического вещества могло хватить на 830 разовых доз.

Ставропольчанин привлекался к уголовной ответственности и раньше. Его судили за кражи, хранение наркотиков и изнасилование. Теперь «кладмену» грозит до 20 лет тюрьмы.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о невинномысском полицейском, которого подозревают в сбыте наркотиков. Вместе с сообщником мужчина пытался продать 8 граммов синтетического наркотика.

Валерия Бочарова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольСеверная Осетиянаркотикизакладки
0
0