Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 31.07.2020 13:08

В храмовом комплексе святого князя Владимира прошло открытие радио «ВЕРА Ставрополь»

В храмовом комплексе святого князя Владимира прошло открытие радио «ВЕРА Ставрополь»

Праздник, посвященный открытию нового православного радио, состоялся в храмовом комплексе святого равноапостольного князя Владимира. 

Почетными гостями мероприятия стали Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, депутат Государственной Думы РФ Михаил Кузьмин, глава Ставрополя Иван Ульянченко и генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест», почетный ктитор Владимирского собора Юрий Иванов. 

— Радио «Вера» принадлежит Московской патриархии. Мы будем слышать это прекрасное православное радио на территории почти всего края, — обратился к прихожанам Митрополит Кирилл. — Пока что 24 часа в сутки будет идти вещание из Москвы, но вскоре мы будем верстать наши ставропольские программы. 

вера 3.jpg

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл

— Мы с вами присутствуем при историческом событии, которое важно для нашего любимого Ставрополя, — говорит Иван Ульянченко. — Администрация города Ставрополя во всем будет помогать, чтобы этот канал укреплялся, пользовался уважением и любовью у жителей города и края. 

вера 4.jpg

Глава Ставрополя Иван Ульянченко

Православная радиостудия станет частью большого храмового комплекса святого равноапостольного князя Владимира. Святыня уже стала местом притяжения для тысяч верующих со всего края. Собор и всю прилегающую к нему территорию построила группа компаний «ЮгСтройИнвест». С момента открытия храмовый комплекс преобразился. Уже сделано много. Идет роспись внутреннего убранства. На 80% выполнены работы по строительству воскресно-приходской школы. Ее ввод в эксплуатацию намечен на апрель 2021 года. Ставропольцев радует своей красотой и благоустройством сквер «Молодежный». А недавно «ЮгСтройИнвест»заложил фруктовый сад, куда каждый может прийти и угоститься фруктами. Генеральный директор компании, почетный ктитор Владимирского собора Юрий Иванов отметил важность появления новой радиостанции.

вера 5.jpg

Генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов

— Нам очень приятно, что именно в соборе святого равноапостольного князя Владимира, который так полюбился ставропольцам, многоуважаемый Владыка Кирилл принял решение открыть радиостанцию «Вера», — отметил Юрий Иванов. — Открытие радио — это еще один большой шаг к укреплению нашей православной веры. Мы сегодня живем в динамичном мире. Каждую минуту поступает большой объем самой разной информации. При этом очень важно общаться с аудиторией на одном языке, доносить до людей правильные мысли. Особенно для молодежи, которая только выбирает свой путь в жизни.

После официальной части праздника перед зрителями выступили ставропольские музыканты и творческие коллективы.

вера 7.jpg

Студия радио «ВЕРА Ставрополь» расположится на базе воскресно-приходской школы храмового комплекса. Ставропольцы смогут услышать программы на частоте 93.0 FM, а также на сайте radiovera.ru


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЮСИрадио вера
0
0