Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2022 15:48

В Кисловодске из-за высоких цен на продукты создадут «Доску позора» для предпринимателей

В Кисловодске городская Молодежная палата совместно с администрацией и волонтерами будут заносить на городскую «Доску позора» завышающих цены на продукты предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Теперь в городе-курорте на постоянной основе будут проводить рейды по мониторингу цен в продовольственных магазинах.  В случае выявления необоснованного роста цен, информация будет отправлена в краевую антимонопольную службу. 

«Доска позора» создана с целью информирования населения, чтобы люди понимали, если вдруг на них хотят нажиться.

«Сегодня нам необходимо организовать жесткий контроль за тем, чтобы предприниматели на территории Кисловодска не поднимали цены на продукты необоснованно. Кисловодчане не должны страдать от действий нечестных предпринимателей», — прокомментировал решение глава Кисловодска Евгений Моисеев. 

Помимо добровольцев из народа и сами магазины выступают за ограничение наценки. Например, магазин «Магнит» не станет повышать наценку на определенные категории товаров больше, чем на 5%. Кроме АО «Тендер» («Магнит»), откликнулись еще два ритейлера: Auchan Retail (гипермаркеты «Ашан» и «Атак») и ООО «О’Кей».

Юлия Грищенко 



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяпродуктыцены
1
0