Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 09.07.2021 13:56

В Кисловодске санаторий «Семашко» закрыли на 45 суток из-за нарушения эпидемиологических норм

В Кисловодске санаторий имени «Н.А.Семашко» прекратил работу на 45 суток. Причиной стали многочисленные нарушения законодательства в области эпидемиологических ограничений. Об этом сообщили в федеральной службе судебных приставов по Ставропольскому краю.

В ходе проверок специалисты надзорного ведомства выявили массу нарушений эпидбезопасности в одном из крупнейших санаториев Кисловодска. По данным судебных приставов, в оздоровительной организации не проводилась обработка контактных поверхностей дезинфицирующими, отсутствовали бактерицидные рециркуляторы воздуха. Термометрия сотрудников перед началом работы не проводилась, никто не пользовался средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками. 

Подобная обстановка в организации — прямая угроза здоровью отдыхающих, поэтому было решено закрыть санаторий имени «Н.А.Семашко» на 45 суток. 

Заведение уже опечатали, а руководству здравницы пригрозили уголовной ответственностью, в случае если работа возобновится раньше установленного срока.

Ранее «Блокнот» сообщал, что губернатор Ставропольского края ужесточил «ковидные» ограничения для местных, но внес послабления для туристов.Особое внимание будет уделено использованию системы QR-регистрации и, в целом, проверкам соблюдения профилактических мер.

В то время как в здравницах края, по мнению главы региона, с эпиднормами все в порядке и работа дает хороший результат. Поэтому оснований для введения дополнительных требований к отдыхающим сейчас нет. В том числе и не рассматривается вопрос о предъявлении в краевых санаториях сертификата о вакцинации против коронавируса или ПЦР-тестов. 

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодсксанаторийкоронавирус
0
2