Ставрополь Суббота, 20 апреля
Культура, 01.02.2017 17:36

Инсталляции из металлолома в жанре анепластики появились в Кисловодске

Выставка народных промыслов открылась в кисловодском краеведческом музее. 

Свои изделия представили частные предприятия и мастера со всего Ставропольского края. В двух залах представлено более 500 экспонатов: вазы из фарфора, керамические статуэтки, мини-бюсты из бронзы.

Необычные фигуры-инсталляции, сделанные из металлолома, привез в Кисловодск ставропольский скульптор Василий Чуйков. Он работает в жанре анепластики - название производное от двух слов: пластика и анекдот. @bloknot_stavropol

Эти скульптуры выполнены в шутливой манере и хорошо известны увлекающимся искусством. Работы Чуйкова украшают улицы Ставрополя, Пятигорска и Дербента.

В экспозиции представлены также знаменитые войлочные ковры кисловодского художника Амина Узденова, свалянные из овечьей шерсти. Один из них даже обладает водоустойчивостью.

На стенде ессентукской мастерской есть и книги в кожаном переплете, покрытые сверху краской с позолотой. Эти подарочные экземпляры стоят немалых денег, поскольку являются ручной работой.

Книги с позолотой.JPG

 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодсквыставкакнигивойлокскульптуры
0
0