Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 22.09.2021 10:10

В Левокумском округе под колесами автомобиля погиб велосипедист

Вечером 21 сентября на 172 километре автодороги «Кочубей – Нефтекумск - Зеленокумск – Минеральные - Воды» произошло ДТП. Водитель автомобиля Volkswagen Polo наехал на движущегося по проезжей части велосипедиста. От полученных травм пострадавший скончался. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Ставропольскому краю.

Как отмечается, погибшему было 60 лет. За рулем находился 30-летний житель Нефтекумского городского округа. По данным УГИБДД, водитель проявил невнимательность за рулем. Ранее его уже привлекали к ответственности за неоднократное превышение скорости и непредоставление преимущества пешеходам. 

В ходе проверки автоинспекторы намерены установить, были ли на одежде велосипедиста светоотражающие элементы, была ли у водителей возможность вовремя заметить его на трассе. 

Ранее«Блокнот» уже писал о подобном ДТП. Водитель многотонного грузовика не заметил выехавший на дорогу велосипед. Травмы, полученные велосипедистом вследствие ДТП, были несовместимы с жизнью. 

Антон Соколов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЛевокумскоеДТПвелосипедист
0
0