Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 04.05.2022 16:13

В мессенджерах жителей Ставрополья распространяется очередной фейк о воде

В мессенджерах жителей Ставрополья распространяется очередной фейк о воде

Фото: pxhere.com

Сообщения сейчас активно распространяются в мессенджерах россиян, большей частью в южных регионах страны, включая Ставропольский край. Угроз качеству воды нет. Водозаборные сооружения — это режимные объекты, которые имеют зоны санитарной охраны.

Вся питьевая вода в Ставропольском крае на стадии очистки подвергается процессу обеззараживания. Постоянный и круглосуточный контроль качества питьевой воды осуществляется ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» по графику, разработанному согласно санитарно-эпидемиологическому законодательству. Пробы воды проверяют по целому ряду показателей, включая химические и микробиологические. Результаты лабораторных исследований подтверждают, что водопроводная вода на Ставрополье соответствует требованиям санпин.

Кроме того, сейчас, в предпраздничные и праздничные дни, все подразделения Ставрополькрайводоканала работают в режиме повышенной готовности. Соответствующие службы переведены на усиленную охрану территорий, прошла дополнительная проверка сигнализаций, отлажена оперативная связь с правоохранительными органами.

Убедительная просьба по всем вопросам подачи и качества водопроводной воды обращаться в центральную диспетчерскую службу ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» по номеру телефона 8(8793) 97-37-29.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиводаставрополькрайводоканал
0
0