Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.08.2021 16:34

В Михайловске заменили самый аварийный участок городского водопровода

В Михайловске заменили самый аварийный участок городского водопровода

Специалисты производственно-технического подразделения Сенгилеевское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Центральный» выполнили замену очередного участка водопроводной сети протяженностью 500 метров. Это самый аварийный участок по улице Войкова — от улицы Калинина до переулка Князевский. Сейчас ведется подключение абонентов к новому сегменту трубопровода — объем водоснабжения для них увеличится вдвое.

Ставрополькрайводоканал с прошлого года поэтапно меняет новыми полиэтиленовыми трубами аварийную часть старейшего городского водопровода по улице Войкова, построенного еще в 1970-е годы прошлого века и питающего юго-западную часть Михайловска. Работы по обновлению сетей водопровода условно разделили на четыре этапа. Также поэтапно ведется переключение абонентов. Общая протяженность подлежащих замене уличных сетей в этом районе Михайловска, водопотребление которого за 50 лет выросло более, чем в четыре раза — 5,5 километра. Для проведения капитального ремонта городского водопровода полиэтиленовые трубы выделялись по поручению губернатора края министерством ЖКХ Ставропольского края, а также закупались в рамках инвестиционной программы ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

WhatsApp Image 2021-08-27 at 10.14.18 (1).jpeg

Работы по замене первого участка водопровода — от переулка Ростовского до улицы Почтовой — были выполнены в прошлом году. В этом году, в условиях интенсивной городской застройки с множеством подземных коммуникаций, с использованием метода горизонтально-направленного бурения (без нарушения дорожного покрытия), заменены еще два участка уличного водовода по Войкова  — от улицы Почтовой до переулка Базарный. Параллельно велись работы на 3-м и 4-м участках трубопровода — от улицы Калинина до улицы Октябрьской и от последней до переулка Тутовский. На сегодняшний день завершена большая часть работ. Всего по улице Войкова осталось уложить около 1 километра новых труб.

Капитальный ремонт аварийных участков разводящих сетей в этом районе Михайловска решит проблему с водоснабжением жителей улицы Войкова, а также технологически связанных с ней улиц Комсомольская, Победы и других прилегающих к ней улиц и переулков. Бесперебойная подача питьевой воды будет обеспечена для двух тысяч абонентов.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиСтаврополькрайводоканал
0
0