Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 18.10.2021 15:36

В Минераловодском округе осудили экс-сотрудника уголовного розыска Ивана Бумагина за мошенничество

Бывшего сотрудника минераловодского уголовного розыска, майора Ивана Бумагина приговорили к 4 годам лишения свободы и штрафу в 100 тысяч рублей. По данным правоохранителей, осужденный обещал трудоустроить жителя Минеральных Вод в ФСБ за 350 тысяч рублей.  

Сотрудники УФСБ Ставрополья пресекли деятельность очередного полицейского-мошенника. На этот раз под раздачу попал старший оперуполномоченный управления уголовного розыска в Минеральных Водах Иван Бумагин. 

По данным следствия, майор полиции в период с 2018 года по 2019 год предложил жителю Минеральных Вод помочь в зачислении на военную службу по контракту в УФСБ России по Ставропольскому краю. За такую «услугу» Бумагин запросил 300 тысяч рублей. Деньги якобы должны были помочь при прохождении военно-врачебной комиссии и оформлении необходимых документов. 

Позже минераловодский правоохранитель запросил еще 50 тысяч рублей, чтобы завершить процесс оформления необходимых документов. Все это время Иван Бумагин рассказывал о мнимых связях в ФСБ. В итоге никакого содействия в поступлении на службу майор полиции не оказал, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению. 

В марте 2021 года в отношении правоохранителя возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном лицом с использованием служебного положения. Через семь месяцев, 13 октября 2021 года. Бумагина осудили. Полицейскому назначили штраф размером в 100 тысяч рублей и 4 года лишения свободы. 

Приговор суда в законную силу не вступил. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Новоалександровском округе местный заместитель начальника МВД, а также экс-глава отдела экономической безопасности и противодействия коррупции попались на взятке от бизнесмена размером в 3,5 миллиона рублей

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
Ставропольский крайМинеральные Водывзяткамошенничествополиция
0
0