Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2022 19:40

В отношении директора скандального кадетского корпуса в Буденновске ведется проверка

Жалобы родителей на директора скандального кадетского корпуса в Буденновске Андрея Околелова возымели успех. Ставропольца отстранили от должности. На его место поставили Ирину Ломанову — заместителя по учебной работе.

Скандал в кадетском корпусе разгорелся после жалобы в родителей 13 детей в «Блокнот». По их словам, с приходом на должность нового директора Андрея Околелова жизнь учащихся пошла под откос: у детей ухудшилось питание, им перестали выдавать форму, а любой конфликт заканчивался матами в адрес учащихся. Стычка с главой кадетского корпуса началась со скандала с учителем математики. Подробнее — читайте здесь.

Родители уверяют, что Околелов не боится проверок. В разговоре с родителями он прямо сказал: «Пишите куда хотите, мне п****». Устав терпеть беспредел, родители обратились к правоохранителям. 

Кроме этого, в социальных сетях распространилось жестокое видео, на котором мужчина, похожий на Околелова, подходит к ученику и грубо берет его за шею. При этом мужчина говорит ребенку что-то.

После этого учреждением заинтересовался краевой миндор и губернатор Ставропольского края. Ведомство прислало психолога, учителя математики заменили, а к Околелову обещали применить дисциплинарное наказание. А глава края Владимир Владимиров во время «прямого эфира» в своих социальных сетях 3 марта подчеркнул, что правоохранители занялись расследованием, а директора Околелова отстранили от работы

На днях министерство сообщили, что в корпусе проводится проверка. Кроме этого, работу Околелова проверяют правоохранители.

«С 4 марта исполнение обязанностей директора Казачьего кадетского корпуса города Буденновска возложено на Ломанову, заместителя директора по учебной работе. В отношении Околелова правоохранительными органами проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Вопрос по ситуации в Казачьем кадетском корпусе года Буденновске находится на контроле министерства образования Ставропольского края», — объяснили в ведомстве.

Ранее родители учеников заявили«Блокноту» о том, что Околелов продолжает находиться на рабочем месте. После предания ситуации огласке на детей началась моральная давка, причем именно на тех, чьи родители обратились к правоохранителям.

Полина Максименко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольекадетский корпуспроверка
0
0