Ставрополь Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.07.2020 11:35

В Петровском районе предприниматель сокрыл 17 миллионов рублей налогов

Следователи Петровского межрайонного отдела следкома возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Высоцкое». Он задолжал более 17 миллионов рублей налогов, ему вменяют статью «Сокрытие денежных средств, за счет которых должно проводиться взыскание налогов и сборов в особо крупном размере».

Директор организации в ноябре 2019 года сокрыл денежные средства в сумме более 13 миллионов рублей, налоги просто не дошли до казны. В результате преступник накопил задолженность в размере более 17 миллионов рублей. Следователь следкома изъял бухгалтерскую документацию предприятия, на основании которой назначил налоговую судебную экспертизу и принимает меры для возмещения причиненного ущерба.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств, за счет которых должно проводиться взыскание налогов и сборов в особо крупном размере». Преступнику грозит лишение свободы до семи лет.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиПетровский районпроисшествияпрокуратура
0
0