Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 23.08.2020 21:00

В понедельник в Ставрополе будет тепло и ветрено

В понедельник, 24 августа, в краевой столице будет тепло и ясно, обещают синоптики.

Хотя утро будет слегка прохладным (+15 - +21), температура будет постепенно подниматься и к 15:00 достигнет пика в 26 градусов выше нуля. Осадков и облачности не будет. Также утром и вечером в Ставрополе будет ветрено, скорость порывов будет достигать 10 метров в секунду.

Также 24 августа в США отмечается праздник, который придется по вкусу любителям сладкого — Национальный день вафель. Впрочем, существуют целых два праздника в честь этого десерта: кроме американского есть еще и Международный день вафель, отмечаемый 25 марта. Дата праздника связана с необычной формой американских вафель. 24 августа 1869 года Корнелиус Свартхаут (Cornelius Swarthout), житель города Трой (штат Нью Йорк), получил первый в стране патент на специальную сковородку для выпечки вафель. Она состояла из двух частей (дна и крышки). Сковородку надо было переворачивать, чтобы вафли пропеклись равномерно.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайпогодавафлипраздник
0
0