Ставрополь Пятница, 26 апреля
Экономика, 27.08.2021 16:47

В Пятигорске гендиректор стройфирмы подозревается в неуплате налогов на 84 миллиона рублей

На Ставрополье гендиректора пятигорской строительной копании ООО «Каштан» подозревают в неуплате налогов. Борис Арзуманян мог задолжал государству 84 миллиона рублей налогов.

По данным следствия, подозреваемый в период с января 2017 года по февраль 2019 года уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость. Чтобы скрыть это он мог предоставлять в ведомство фальшивые декларации. Так Борис Арзуманян накопил долгов на 84 миллиона рублей.

«В настоящее время следователем СКР изъята бухгалтерская документация предприятия, на основании которой, назначено финансово-экономическое исследование, проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств», — рассказали в пресс-службе следкома.

По данным из открытых источников, компания ООО «Каштан» зарегистрирована 19 апреля 2016 года в Пятигорске. Основным видом деятельности является строительство жилых и нежилых зданий.

Ранее «Блокнот» сообщал, что директор ООО «ДСК Грасс-Светлоград» подозревается в неуплате порядка 18 миллионов рублей налогов.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПятигорскналогиКаштандиректор
0
0