Ставрополь Вторник, 23 апреля
АВТО, 06.04.2019 16:31

В Пятигорске рассказали, почему по некоторым маршрутам прекратились перевозки

Три маршрута были переданы министерству дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Как сообщает официальный сайт города-курорта Пятигорска, в отделе транспорта и связи сказали, что договор транспортного обслуживания на все маршруты был заключен на 5 лет в 2014 году. В администрации города его условия выполнили в полном объеме.

В 2015 году после принятия Федерального закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации» маршруты под номером №18, №19 и №40 стали числиться в категории межмуниципальных. Это произошло из-за того, что они соединяют Пятигорск и Предгорный район региона и поэтому были переданы в министерство хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Отдел транспорта и связи подготовил согласованное с администрацией Предгорного района заявление об установлении регулярных перевозок на данных маршрутах. На данный момент оно направлено в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольеПятигорскновостиавто
0
0