Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.09.2020 17:01

В Пятигорске взорвался склад газового оборудования

В воскресенье, 13 сентября, в Пятигорске прогремел взрыв на складе газового оборудования. Пострадали здание склада и автомобиль.

Взрыв прогремел в промышленной зоне. Жилые дома в зону поражения не попали, хотя, как рассказала «Блокноту» владелица взорвавшегося имущества, жители частных домов в радиусе 2-3 кварталов почувствовали ударную волну.

— Мы приехали на место и увидели, что машину просто разорвало. Хотя в ней не было ни газового оборудования, ни бензина. Мы заливали литр-два бензина, чтобы отогнать ее до бокса и назад. Взрыв был очень мощный, — рассказала собеседница редакции.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС. Но, как утверждают очевидцы, спасатели поработали «спустя рукава».

— Сперва решили, что произошел пожар. Но пожара не было — там сплошь пластиковые стены, и они целые. Здание раскрыло, как тюльпан, попадали плиты. МЧС осмотрели все, но лишь поверхностно. Машину только пофотографировали, не искали на предмет взрывного устройства, никакой должной экспертизы, — пожаловалась пятигорчанка.

Как сообщили в краевом МЧС, характер и причина происшествия пока не установлены, проводится расследование.

Ранее «Блокнот» сообщал, что на улице Серова в Ставрополе произошел пожар. Загорелось поле с сухой травой.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорсквзрывскладвидео
0
0