Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.03.2015 12:07

В Пятигорске задержали мошенника, обманывавшего пенсионеров

В Пятигорске задержали мошенника, обманывавшего пенсионеров
Мужчина ходил по квартирам и, представляясь сотрудником Пенсионного фонда, продавал бабушкам дорогостоящее медицинское оборудование.

Свои мошеннические действия молодой человек совершал на территории города Пятигорска. Как установило следствие, мужчина ходил по квартирам пенсионеров и представлялся сотрудником Пенсионного фонда. При этом никаких специальных документов мужчина при себе не имел. Доверчивым бабушкам и дедушкам мошенник пытался продать дорогостоящее устройство для лечения опорно-двигательной системы. Причем, по словам мужчины, оборудование это стоит 80 тысяч рублей, он же готов был продать его за 16 тысяч.

Мошеннические действия гражданина заметил один из соседей. Он зашел к своей соседке-пенсионерке и, увидев у нее мошенника, вызвал полицию. Приехавшие на место происшествия оперативники доставили злоумышленника в отдел.

- Сейчас в отношении лже-работника госструктуры возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают его причастность к совершению подобных эпизодов, - рассказали в ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

МВДПятигорсккража
0
0