Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.07.2021 17:26

В Пятигорске завершили работы по обновлению уличного водопровода

В Пятигорске завершили работы по обновлению уличного водопровода

На нескольких улицах Пятигорска, в условиях плотной городской застройки, специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» завершили работы по капитальному ремонту водопроводных сетей, построенных 50 лет назад. В короткие сроки выполнено переключение абонентов  — это более 4 тысяч горожан  — к обновленным участкам трубопроводов.

Работы по капремонту уличных сетей водоснабжения проведены в строгом соответствии с графиком обновления городской транспортной системы, то есть до укладки асфальтобетонного покрытия.

Работники производственно-технического подразделения (ПТП) Пятигорское филиала «Кавминводоканал» заменили на полиэтиленовые трубы 50 метров водопроводной сети по переулку Автовокзальному и 360 метров трубопровода по улице 8-я Линия.

Учитывая, график обновления городской транспортной системы, был заменен аварийный участок водопровода по улице 3-я Линия поселка Горячеводский  — от улицы 2-й Юцкий спуск до улицы Саенко  — протяженностью 400 метров, что обеспечило стабильность водоснабжения для 2000 жителей города. Водопровод на этой улице, выполненный из стальных труб, был введен в эксплуатацию еще в 1973 году, поэтому сильно изношен из-за коррозии металла.

Специалисты ПТП Пятигорское, при содействии ПТП Сенгилеевское филиала «Центральный» ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» укладывали новые, долговечные трубы, выделенные региональным Министерством ЖКХ, методом горизонтально направленного бурения — на оживленной проезжей части, в обход водоотводящих лотков и магистральных инженерных сетей других коммунальных служб, не нарушая ритм жизни города.

Практически одновременно специалисты ПТП Пятигорское меняли участок водопроводной сети, проходящий по Черкесскому шоссе общей протяженностью 400 метров. Сеть, выполненная из стальных труб диаметром 300 мм, так же значительно изношена, поскольку была построена в 1969 году. Участок водопроводной сети был заменен полиэтиленовыми трубами диаметром 315 мм, что обеспечило бесперебойное водоснабжение для 1000 абонентов Пятигорска по Черкесскому и Кисловодскому шоссе, а также на улице Ермолова и в районе Промзона-2, а это больше 2,2 тысяч жителей города.

В планах ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» замена больше 3 км изживших свой срок трубопроводов еще на нескольких улицах столицы СКФО. Трубная продукция — 2 210 погонных метров, приобретена министерством ЖКХ Ставропольского края. Замена участков сети не отражается на стабильности водоснабжения горожан и в дальнейшем позволит значительно снизить вероятность аварий, а также обеспечить бесперебойное и круглосуточное водоснабжение потребителей города-курорта Пятигорска.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтаврополькрайводоканалПятигорскводоснабжение
0
0