Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 03.06.2022 14:26

В пятый раз задержали замглавы Ставрополя Скорнякова после «вольной» от суда

«День сурка» замглавы Ставрополя Ивана Скорнякова продолжается. В пятницу, 3 июня, суд вновь решил не заключать его под стражу и отпустил с запретом определенных действий незадолго до очередного — уже пятого — задержания по новому уголовному делу. 

С марта 2022 года чиновник собрал внушительную коллекцию уголовных дел о превышении должностных полномочий. Его заподозрили в махинациях с брусчаткой на Комсомольском пруду, с благоустройством дворов на улице 50 лет ВЛКСМ, ремонтом в сквере Декабристов и дорожными работами. Общий ущерб, по подсчетам правоохранителей, составил более 40 миллионов рублей.

После первого же уголовного дела Ленинский районный суд Ставрополя отправил Скорнякова в СИЗО, однако в мае внезапно сменил гнев на милость и изменил меру пресечения на домашний арест. За последнюю неделю сотрудники УФСБ и прокуратуры обнародовали еще два эпизода, но на строгость суда это не повлияло. На последнем заседании чиновника и вовсе отпустили с самой мягкой мерой пресечения — запретом определенных действий. Все эти решения намерена обжаловать краевая прокуратура.

Но далеко уйти от решетки Скорняков вновь не успел. Замглавы Ставрополя «повязали» 3 июня уже по пятому уголовному делу. По информации источника «Блокнота», новый эпизод также касается проблем с ремонтом дорог. Ущерб от действий чиновника по новому делу оценили в 16 миллионов рублей.

Это означает, что вскоре Скорнякова вновь ждет заседание по избранию меры пресечения. Отправит ли его суд «гулять» в пятый раз — узнаете в будущих материалах «Блокнота».

Залина Татарова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеуголовное делосуд
0
0