Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2022 13:56

В селе Верхнерусское жителям рассказали о перспективах в водоснабжении

В селе Верхнерусское жителям рассказали о перспективах в водоснабжении

По итогам представительного выездного совещания в Верхнерусском, через органы самоуправления, людей проинформировали, что будет сделано для обеспечения качественным водоснабжением их села, которое находится практически в черте краевой столицы.

По итогам «прямой линии» главы края, в администрации Верхнерусского теротдела, 1 июля прошло выездное совещание с участием министра ЖКХ Романа Марченко, главы Шпаковского округа Игоря Серова, представителей двух ГУП-ов — «Ставрополькрайводоканала» (руководитель производственно-технического подразделения Сенгилеевское) и «Верхнерусского коммунального хозяйства». В рамках поручений губернатора региона намечены мероприятия по замене существующих водопроводных сетей и подводящих водоводов в Верхнеруском. Эта информация была передана жителям села через уличные комитеты.

Село Верхнерусское — одна из самых «горячих» точек на карте водоснабжения в крае. Часть населенного пункта получает воду из Сенгилеевского водохранилища, остальные — из местных родников. Получается, что одних абонентов обслуживало муниципальное предприятие, других  — частная организация ИП Николаенко. Подавляющее число обращений и жалоб как раз приходится на абонентов, которые получают воду из частной сети.

С этого года ресурсоснабжающей организацией на территории села Верхнерусское является государственное унитарное предприятие Ставропольского края «Верхнерусское коммунальное хозяйство», которое в последующем планируется реорганизовать путем слияния с ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Министерством ЖКХ края, совместно с этим предприятием, рассматриваются вопросы поэтапной замены и капитального ремонта объектов и сетей водоснабжения в селе. Это позволит снабжать жителей Верхнерусского качественной питьевой водой (в необходимом объеме) — от очистных сооружений водоснабжения, расположенных в Ставрополе.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиводоканал
0
0