Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 15.11.2020 11:03

В Северной Осетии приостановили оказание плановой медпомощи из-за CoVID-19

В Северной Осетии временно прекращено оказание плановой медицинской помощи, сообщили в пресс-службе главы республики. Это произошло из-за ухудшения эпидобстановки в регионе.

Уточняется, что онкологический, психиатрический и эндокринологический диспансеры будут принимать пациентов в прежнем режиме. Также продолжат работать Офтальмологический центр, Республиканский клинический центр фтизиопульмонологии и Центр охраны здоровья семьи и репродукции.

«Экстренная медицинская помощь в республике оказывается в полном объеме. При снижении количества тяжелых больных в стационарах и улучшении эпидемиологической ситуации в регионе медицинские учреждения вернутся к обычному режиму», — говорится в сообщении.

На 15 ноября в Северной Осетии было выявлено 8 175 случаев заражения коронавирусом. Погибли 72 человека, а 5 986 вылечились от недуга. Активных случаев заболевания на сегодня — 2 117.

По данным на 2020 год население Северной Осетии составляет 696 тысяч человек. Это означает, что CoVID-19 затронул уже 1.17% населения республики. В Ставропольском крае, при 2,8 миллионах населения и 24,3 тысячах выявленных заболевших показатель составляет 0,87%.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтавропольновостиСеверная Осетиямедицинская помощькоронавирусcovid-19ковид
0
0