Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2020 12:26

В СКФО численность безработных выросла в 5 раз за год

В СКФО число жителей, не имеющих официального трудоустройства, по сравнению с прошлым годом выросло в 4,7 раз. Об этом говорится в исследованиях Северо-Кавказстата.

Территориальный орган госстатистики зарегистрировал количество людей, которые официально считаются безработными, в этом году их число достигло 547,3 тысяч. Средний показатель безработицы в СКФО  составляет — 11,9%.

По данным исследований Северо-Кавказстата, антилидером среди республик является — Дагестан почти 144,6 тысяч человек. Следующими идут Чечня — 132,6 тысяч и Ставропольский край — 84,5 тысяч человек. Самый низкий уровень в СКФО зафиксирован в Карачаево-Черкесии — 25,5 тысяч человек.

Тем не менее, в Кабардино-Балкарии отмечен самый высокий рост числа безработных — в 11,8 раз больше, чем в прошлым году.

Напомним, что Юрий Чайка в докладе на совещании, которое проводил заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев, сказал, что в СКФО самые низкие доходы и самый высокий уровень безработицы. По словам выступавшего полпреда СКФО, у Северного-Кавказа накопился целый пакет «долгоиграющих» проблем, которые в итоге привели к существенному отставанию основных показателей развития субъектов округа от среднероссийского уровня. Самой большой проблемой он назвал дефицит реального сектора экономики и, как следствие, высокий показатель по безработице.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СКФОСеверный-КавказбезработицаСтавропольский край
0
0