Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 04.08.2021 08:26

В среду в Ставрополь придет кратковременный дождь с грозой

По данным ставропольского гидрометцентра, в среду, 4 августа, в краевой столице будет по-прежнему жарко, однако вечером летнее тепло разбавят кратковременный дождь с грозой.   

Утром температура поднимется до +27. Днем воздух прогреется до +35 градусов. Вечером столбик термометра опустится до +25. При этом с 15 до 18 часов синоптики обещают кратковременные дожди с грозой и порывистым ветром — до 17 метров  в секунду. 

Сегодня, 4 августа, принято считать всемирным днем шампанского — любимого многими напитка, без которого не обходится важное застолье или праздничное мероприятие.

46ca20dc.jpg
Кадр из фильма «Леон» / Реж. Люк Бессон

По легенде в этот день монах-бенедиктинец Пьер Периньон, проводивший в погребе аббатства д'Овиллер, изучал техники брожения. И в 1668 году ему удалось создать золотое вино с пузырьками, которым он угостил братию. Монахам напиток понравился и они стали его популяризировать. В честь Периньона была названа одна из марок шампанского премиум-класса – Dom Perignon.

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпогодадождьгрозалето
0
0