Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.12.2020 21:04

В среду в Ставрополе ожидаются сильный ветер и небольшой снег

Холодная погода со штормовым ветром вновь сохранится на Ставрополье. Синоптики прогнозируют мороз и небольшой снег.

В среду, 9 декабря, в краевой столице снова будет холодно. Утром температура воздуха составит -4 градуса. Днем столбик термометра опустится до -2. Такая же температура сохранится и вечером.

С полуночи до 15.00 синоптики обещают небольшой снег. Сохранится в Ставрополе и штормовой ветер. Его максимальная скорость вновь составит 21 метр в секунду.

В среду, 9 декабря, отмечается День рождения компьютерной мыши. Идея отмечать эту дату появилась в 1968 году.

В этот день компьютерную мышь впервые представили на Единой осенней конференции по компьютерным технологиям, проходившей в Сан-Франциско. Автором изобретения стал 43-летний Дуглас Карл Энгельбарт, работавший на тот момент в собственном научном центре при исследовательском институте Стэнфорда.

компьютерная мышь.jpg

Источник изображения: fotostrana.ru

Первая компьютерная мышь, попавшая на рынок, уже была не на колесиках, а на роликах и шарике и имела форму, приближенную к современной. Ее стоимость составляла приблизительно 400 американских долларов. На данный момент компьютерная мышь претерпела большие изменения, в число которых вошло и «купирование хвоста». Но до сих пор она входит в комплектацию любого компьютера, ноутбука или нетбука.

Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпогодаснегветерДень рождения компьютерной мыши
0
0