Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2021 18:57

В Ставрополе банду во главе с замначальника угрозыска обвинили в организации притона с протитутками

Ставропольский следком завершил расследование уголовного дела, фигурантом которого стал бывший начальник управления уголовного розыска Сергей Рубежной. Его вместе с 21 подсобником обвиняют в организации занятия проституцией. За время существования незаконного бизнеса он заработал более 39 миллионов рублей.

Напомним, в июне 2018 года Сергея Рубежного подозревали в подстрекательстве к занятиям проституцией. Позже, 27 июня, его взяли под арест.

rubezhnoy-arest.jpg

Сергей Рубежной / Фото: ГТРК Ставрополье

В этом году краевой следком завершил расследование уголовных дел в отношении бывшего начальника отдела №1 управления уголовного розыска по краю Сергея Рубежного, экс-оперуполномоченного по особо важным делам отдела №3 Геннадия Симкова и других 20 причастных лиц. Каждый участник уголовного дела в зависимости от роли обвиняется в организации преступного сообщества, получении взятки и ношении оружия. 

Как сообщает следствие, в 2015 году начальник  управления уголовного розыска Сергей Рубежной создал преступную организацию, которая занималась предоставлением интимных услуг. Незаконный бизнес приносил немалые деньги. Ежемесячный доход Рубежного составлял миллион рублей.

У каждого члена банды были свои обязанности. В группировку входил человек, который отвечал за связь между злоумышленниками. Он же искал девушек, которых втягивали в проституцию и подвергал насилию работниц в случае их неповиновения. Это же лицо устанавливало стоимость интимных услуг, контролировало распределение выручки и передавало деньги Рубежному. 

Заявки принимали несколько операторов, которые позже распределяли вызовы по водителям. У группировки их было несколько. Они развозили девушек по клиентам, следили за временем оказания услуг и получали деньги. От них же «ночные бабочки» получали зарплату.  

За время существования незаконного бизнеса Сергей Рубежной «заработал» не менее 39 миллионов рублей. Помимо него, в незаконной деятельности замешаны еще 14 мужчин и 6 женщины.

Следствие завершило сбор доказательной базы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением ушло в суд для рассмотрения по существу.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольГУ МВДуголовный розыскуголовное делопроституцияполицейскиеСергей РубежнойГеннадий Симков
1
1