Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 29.06.2018 10:33

«Крышевавшего» сутенера замначальника угрозыска ГУ МВД Ставрополья посадили в СИЗО

Заместителю начальника уголовного розыска ГУ МВД России по Ставрополью избрали меру пресечения.

Под арест Сергея Рубежного взяли 27 июня 2018 года, на него завели уголовные дела сразу по трем статьям. Замначальника пробудет в СИЗО два месяца, арест будет длиться до 26 августа.

- Постановлением Ленинского районного суда г. Ставрополя от 27 июня 2018 года заместителю начальника уголовного розыска ГУ МВД по Ставропольскому краю Сергею Рубежному, подозреваемому в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.33, п.«б» ч.2 ст.241 и ч.6 ст.290 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сроком на 2 месяца, - сообщили в краевом суде.

Отметим, что противоправные действия Рубежной затеял еще в 2015 году. По версии следствия, он подал своему знакомому идею: организовать в Ставрополе занятия проституцией, а ему за невмешательство "отстегивать" ежемесячную дань в миллион рублей. На том и порешили.

Через год успешного "бизнеса" Рубежной, согласно материалам дела, решил, что брать деньги лично - слишком опасно, поэтому для их передачи он привлек оперуполномоченного по особо важным делам отделения угрозыска, который должен был выступать в роли посредника. Вскоре эту схему разоблачили. Против обоих полицейских возбуждены уголовные дела.

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсутенерзамначальникапроституция
0
0