Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 18.08.2021 13:08

В Ставрополе директора завода электротехники подозревают в невыплате зарплаты

В Ставрополе фигурантом уголовного дела стала директор завода электротехнических изделий «Ставропольский». Ее подозревают в невыплате заработной платы на сумму более одного миллиона рублей, сообщили в пресс-службе следственного комитета.

По данным следствия, в период с июля 2018 года по август 2021 года начальница не платила заработную плату шести подчиненным. За два года накопился долг в 1 миллион 150 тысяч рублей.

«В настоящее время обеспечено частичное погашение заработной платы, а также с целью погашения оставшейся суммы задолженности следователем СКР принимаются меры обеспечительного характера», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

Согласно открытым данным, директором организации является Оксана Спиркина. 

​​ООО ЗЭИ «Ставропольский» уже 21 год работает на рынке электротоваров. Основным видом деятельности компании является производство электрической распределительной и регулирующей аппаратуры. Выручка компании за 2020 год составила 12,6 миллиона рублей.

Ранее «Блокнот» сообщал, что экс-директора ЗАО «Строймаш» обвиняли в невыплате зарплаты на 4,8 миллиона рублей. От его рук пострадали 60 сотрудников.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропользаводзарплатауголовное дело
0
0