Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 21.11.2016 08:30

В Ставрополе из ребенка можно сделать гения

В Ставрополе из ребенка можно сделать гения

Каждый ребёнок - гордость родителей. Несомненно, все мамы и папы хотят, чтобы их дети были самыми умными, яркими и талантливыми. Специально ко Дню ребёнка, 20 ноября, специалисты Центра развития интеллекта «Пифагорка» рассказали корреспонденту «Блокнот Ставрополь», как можно сделать гения из абсолютно любого ребёнка от 4 до 16 лет.

Главный метод интеллектуальных занятий с детьми, использующийся в центре, - японская методика развития ума на японских счётах «соробан» или, по-другому, Ментальная арифметика.

«Соробан» - это счёты, состоящие из нечётного количества вертикально расположенных спиц. Каждая спица представляет собой цифру и отвечает за разряд числа. Обычно их 13, но встречаются соробаны и с 21, 23, 27 или даже с 31 спицей. Бо́льшее количество спиц позволяет набирать бо́льшие числа, или представлять сразу несколько чисел на одном соробане. На каждой спице нанизано по 5 костяшек, причём верхняя костяшка на каждой спице отделена от нижних рамкой. Четыре нижние костяшки называются «земными», и каждая представляет собой единицу. Верхняя костяшка называется «небесной» и считается за пять «земных».

Счёты.jpg

С помощью этих счётов у ребёнка включаются оба полушария мозга - левое полушарие, которое отвечает за числа, правила, логику, и правое, отвечающее за образы и картинки.

- Решая примеры, у ребенка образуются новые нейронные связи в головном мозге, укрепляется мозолистое тело между полушариями. Тем самым гармонично развивается интеллект, память, все мыслительные и познавательные процессы. А также ускоряется скорость обработки информации и улучшается мелкая моторика, - рассказывает руководитель центра развития интеллекта «Пифагорка» Ксения Бебик.

Основная цель этой японской методики, используемой в «Пифагорке» – развитие мозга. Дополнительный «побочный» эффект – навык быстрого счёта в воображении, то есть когда ребёнок уже долго и хорошо занимается, он может считать быстрее, чем калькулятор.

- Дети отмечают, что, занимаясь по этой методике, им стало легче запоминать информацию, стало легче в учебе, в домашнем задании. Родители тоже довольны и замечают положительные изменения в успеваемости и настроении детей, - добавила Ксения Бебик.

Одно занятие Ментальной арифметикой длится около часа. Уже после третьего видно, что у детей развивается мелкая моторика. Особенно это заметно по маленьким деткам, которые иногда приходят на обучение в центр с «деревянными» пальцами. Сама Ментальная арифметика, можно сказать, процесс нудный, однако в центре «Пифагорка» педагоги проводят занятия очень динамично, предлагая к решению разные виды заданий, тренирующих мозг.

Награды.jpg

Тренеры центра – дипломированные специалисты в области педагогического и математического образования. Каждый из них вносит ценный вклад в грамотное обучение ребёнка. Центр «Пифагорка» открылся в Ставрополе 20 августа этого года. За столь небольшое количество времени уже смог полюбиться родителям и детям.

Сейчас там действует несколько акций: «Приведи друга – получи 10% для себя и для друга на абонемент». Также в течение учебного года проходят такие акции, как «На второго ребенка в семье - скидка на занятия 30%, на третьего - 50%». Первое пробное занятие в центре бесплатное, проводится с детьми индивидуально. Телефон для связи - 8 928-361-34-74

Информацию можно найти на официальном сайте Центра развития интеллекта «Пифагорка», в «Одноклассниках»«Инстаграм»«Вконтакте», странице в «Фейсбук»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Календарь   
СтавропольВсемирный День ребёнкаЦентр развития интеллекта "Пифагорка"
0
0