Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.06.2020 12:39

Ставропольские магазины продавали социально значимые продукты с сильной наценкой

В краевой столице проводится проверка соблюдений требований законодательства в области ценообразования на продукты питания. В них участвуют представители администрации, прокуратуры города и депутаты Ставропольской городской Думы.

Последний мониторинг показал, что в ряде крупных сетей и магазинов отдельные социально значимые продукты реализуются с торговой наценкой превышающей рекомендуемый размер 10% от отпускной стоимости. Например, наценка на молоко доходила до 22%, на масло - до 24%, сметаны – до 29%. А в одной из точек формовой хлеб продавался на треть дороже, чем требуется.

Руководителям проверенных объектов даны соответствующие рекомендации и уведомления. Работа по мониторингу проходит ежедневно. Напомним, ранее на Ставрополье отмечались завышенные цены на имбирь и лимон. Жители края жаловались на высокие цены, а продавцы рассказывали о том, что закупочные цены также непомерно завышены. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиценымониторигпроверкаадминистрация
0
0