Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.08.2020 13:54

В Ставрополе мошенница продавала должности в ФСБ

В Ставрополе мошенница продавала должности в ФСБ, при том, что сама никакого отношения к ведомству не имела. На удочку аферистки попалось 5 человек, которые заплатили ей 623 тысячи рублей.

Помимо обмана с устройством на работу в ФСБ, мошенница также предлогала трем людям оформить жилищный сертификат на полтора миллиона рублей. За свои услуги она взяла деньги, но обещанные сертификаты так никто и не получил. Все средства женщина потратила на себя.

Оказалось, что жительница Ставрополя нигде не работает, более того, у нее уже была судимость. Свои махинации она проворачивала с февраля по май 2019 года. Сейчас ее дело с обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд.

Напомним, ранее Владимир Владимиров рассказал о новом способе мошенничества, который сейчас практикуется на Ставрополье. Мошенники отправляют руководителям предприятий фальшивые письма из Правительства. Преступники просят предоставить приличную сумму для покупки медицинского оборудования. Как утверждают мошенники, оборудование будет закупаться для обустройства коронавирусных палат.  

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостимошенницаФСБсуд
0
0