Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.09.2021 12:16

В Ставрополе на Комсомольском пруду завершился купальный сезон

В Ставрополе на Комсомольском пруду завершился купальный сезон

Фото: Лина Ли

В Ставрополе завершился купальный сезон на Комсомольском пруду. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В четверг, 16 сентября, в краевой столице официально завершен купальный сезон. Теперь главный водоем Ставрополя — Комсомольский пруд — начнут готовить к зиме. В скором времени часть воды сольют. После этого специалисты начнут проводить ревизию пирса, детского бассейна, прибрежных зон. 

Также на территории пруда законсервируют системы автополива, водяных розеток, всех водоснабжающих точек. Речь идет о питьевых фонтанчиках и душевых.

GEV_7499.jpg

Фото: Лина Ли

В акватории демонтируют буйки, а на пляже спасательные круги. Часть лежаков уберут.

Напомним, что этим летом Комсомольскому пруду пришлось непросто. Например, выяснилось, что благоустройство водоема проходило без должных геологических изысканий, поэтому территорию долго не могли привести в порядок. Первый месяц лета плитка на парковых дорожках буквально расползалась под ногами, были деформированы архитектурные формы. Также горожан беспокоила постоянная грязь и отсутствие газона.

GEV_7439.jpg

Фото: Лина Ли

Из-за большого наплыва отдыхающих пляж временами превращался в свалку. Рядом с лежаками соседствовали пустые бутылки и пакеты. Мусорные баки стояли переполненными.

WhatsApp-Image-2021_06_24-at-11.10.31.jpeg

В середине лета, после того как заработал автополив, ставропольцы пожаловались на то, что он заливает спортивную и детскую  площадки.

IMG_6240.jpg

В конце летнего сезона на Ставрополье обрушился шторм, который принес на территорию мусор и грязь. Убирали последствия сотрудники пруда и городской администрации. Для этого пляж закрыли на две недели. Кроме самой прогулочной зоны, проверяли и качество воды.

Сезон не прошел без чрезвычайных ситуаций. Спасатели вытащили из воды 8 утопающих, а также более 70 раз оказали первую медицинскую помощь.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКомсомольский прудадминистрациякупалльный сезон
0
0