Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.03.2020 09:42

В Ставрополе на остановке с изображением рисунков к 75-летию со Дня Победы появилась свастика

В Ставрополе на улице Достоевского остановка, украшенная к празднованию 75-летия со Дня Победы в этом году, была разрисована вандалами. Фотографию с изображением свастики поверх детского рисунка прислал читатель «Блокнота».

«Не уважают память предков, но зачем так глумиться?», — вопрошает ставропольчанин.

свастика на остановке 1.jpeg

Нарисованный на скорую руку символ арийской расы, который фашисты использовали, чтобы показать свое превосходство, теперь не радует глаза местных жителей. 

Справка: Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, наказывается штрафом, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что школьник из Изобильного справил нужду на мемориале Вечного Огня, пока его друг спокойно за этим наблюдал. Вандалы отделались профилактической беседой, а их родители получили административный штраф, хотя общественность призывала к более строгим наказаниям.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольвандализмфашистская символикаостановка75-летие со Дня Победы
1
0