Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2021 07:32

В Ставрополе неделя начнется с дождливого понедельника

В понедельник, 24 мая, в Ставрополе весь день будет стоять дождливая погода. К вечеру осадки усилятся.

Воздух останется по-майски теплым — от +17 до +22 градусов по Цельсию. За день на краевую столицу обрушится до 7,2 миллиметров дождя. Однако ветер останется умеренным и не превысит скорость в 8 метров в секунду.

Сегодня, 24 мая, отмечается Международный день парков. Дата празднования была выбрана в связи с тем, что именно 24 мая 1909 года в Европе были созданы первые Национальные парки (первые из почти трех сотен национальных парков, созданных в Европе в последующие годы) — это были девять Национальных парков, основанных в Швеции. С тех пор охраняемые природные территории стали бесценной частью природного и культурного наследия Европы. Этот экологический праздник был основан с целью подъема профиля заповедников Европы, а также для того, чтобы вызывать общественную поддержку их работы. В настоящее время Европейский день парков символизирует международную солидарность в деле охраны природных территорий.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайпогодадождь
1
0