Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 31.07.2020 13:10

В Ставрополе обновят три километра газопровода

Более трех километров сетей газораспределения в Октябрьском районе обновят до конца 2020 года. Об этом сегодня, 31 июля, сообщила пресс-служба администрации Ставропольского края.

Реконструкция предполагает замену газопроводов на десяти улицах краевой столицы. В скором времени новые технические сооружения появятся на улицах Васякина, Артиллерийской, Народной, Островского, Айвазовского, Котовского, Лесной, Дачной, Войтика и Апанасенковской.

Ставрополь стал одним из первых газифицированных городов страны. Некоторые трубы не менялись с того самого времени: на сегодняшний день они прослужили более 50 лет.

Теперь старые полувековые газораспределительные сети заменят новые, изготовленные из современных материалов, таких как полиэтилен и сталь.

Диаметр газопроводов планируют увеличить, что должно улучшить газоснабжение Октябрьского района.

В мэрии краевой столицы отмечают, что в процессе ремонта будет происходить приостановка подачи газа, а асфальтное покрытие в некоторых местах придется повредить. Однако, по завершении работ, запланированном на конец текущего года, газораспределительные сети будут работать без перебоев, а испорченный асфальт восстановят.

Напомним, что в настоящий момент ведутся работы по ремонту аварийной части водовода, проходящего через Изобильненский городской округ. Завершить модернизацию водопроводной сети планируют к концу августа.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольОктябрьский районгазопроводмодернизацияремонт
0
0