Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.03.2020 14:54

В Ставрополе обновят улицу Победы за 11 миллионов рублей

В Ставрополе реконструируют улицу Победы. Ремонт дороги планируется завершить до 9 мая. На обновление потратят более 11 миллионов рублей.

Реконструкция участка будет проходить в рамках федерального проекта «Улица Победы», приуроченного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе ремонтных работ специалисты обновят дорожное полотно, нанесут пластиковую разметку, реконструируют остановки общественно транспорта и пешеходные дорожки.

победа 1.jpg

Восстановление улицы Победы обойдётся Ставрополю в 11 миллионов рублей. Полное обновление дорожного участка планируется завершить к концу апреля текущего года.

схема.jpg

Проект «Улица Победы», реализуемый в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предполагает реконструкцию городских улиц, площадей и проспектов, содержащих в своём названии слово «Победа». В Ставропольском крае под критерии программы подошла только одна улица.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что краевая столица присоединилась к участию в проекте «Улица Победы».

Валерия Бочарова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтаврополь75-лет Победыулица Победыреконструкция
0
0