Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2020 11:52

В Ставрополе отреставрируют улицы, в названии которых есть слово «Победа»

Краевая столица в 2020 году поучаствует в проекте «Улица Победы». Власти отреставрируют одну из улиц города, сообщает администрация Ставрополя.

Проект запущен Министерством транспорта России. По задумке к 75-летию Победы по всей России будут приводить в порядок улицы, проспекты и площади, если в их названии имеется слово «Победа».

К акции присоединился и Ставрополь. В городе преобразится улица Победы. Она пролегает в частном секторе, пересекает улицу Клары Цеткин и Фрунзе, Подгорный проезд. Сейчас дорога там оставляет желать лучшего.

Снимок экрана 2020-02-06 в 10.43.02.png

Снимок экрана 2020-02-06 в 10.44.02.png

К 75-летию Победы планируют отреставрировать асфальтное покрытие по улице Победы от улицы Фрунзе до Железнодорожной. Также там обновят разметку, обустроят новые пешеходные дорожки и знаки. На все работы выделили 11 млн рублей.

Предстоящую реставрацию прокомментировал министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа. Он сообщил, что все работы должны быть завершены к 9 мая.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиулица Победы
0
0