Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.01.2019 12:40

В Ставрополе оцепляют здания с целью проверки на наличие взрывоопасных веществ

В Главное управление МВД России по Ставропольскому краю утром 30 января поступило анонимное сообщение, о том, что в крупных заведениях Ставрополя с большим скоплением людей и в некоторых помещениях государственных ведомств заложена взрывчатка. По факту поступления информации от неизвестного человека начались проверки. 

Оперативные службы Ставропольского края совместно с Министерством внутренних дел региона и «скорой медицинской помощью» выезжают на места, которые по полученным данным заминированы.

Примерно в 10 утра было оцеплено здание магазина «Флагман» на улице Булкина. После проверки оцепление было снято, взрывоопасные вещества в помещении найдены не были.

В списке было здание Европарка на Дзержинского. Оцеплению оно не подвергалось. Проведена наружная проверка.


Сотрудники обследовали здание Министерства образования Ставропольского края на улице Ломоносова.

Проверки продолжаются, из центра города автомобили со спецсигналами направились в юго-западный район.

По данным источника "Блокнота", скорее всего поступившее сообщение является ложным.

Подобная информация периодически поступает в различные государственные ведомства. Наступает незамедлительная реакция, начинаются проверки, оцепления и эвакуация людей из помещений. Однако еще ни разу данные о наличии взрывчатки не подтверждались.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольполицияМЧС
0
0