Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 18.01.2022 15:23

В Ставрополе полностью наладили работу электричества после урагана

В краевой столице предотвратили сбои в работе электричества, которые вызвал ураган. Об этом сообщили в городской администрации.

Напомним, сильный ветер застал Ставрополье врасплох в ночь с 14 на 15 января. Без света остались тысячи жителей региона, в том числе, и краевой столицы. Ураган повалил деревья, снес крыши домов и нанес неимоверный ущерб населению. Некоторые люди жаловались, что они почти двое суток были без электричества.

Мэр краевой столицы Иван Ульянченко отчитался, что все заявки по отсутствию электроэнергии, которые поступили к нему ранее, отработаны.

«Сегодня последние заявки отработаны, и специалисты подключили всех потребителей, пострадавших от ураганного ветра, к электроснабжению», — рассказали в мэрии.

К утру 18 января единая дежурно-диспетчерская служба Ставрополя приняла заявки по 50 многоквартирным домам, 12 из них уже отработаны. Порядка 170 обращений от жильцов частного сектора поступило в ЕДДС, 110 из которых обследовал муниципалитет. 

«Сейчас готовятся списки горожан, которые проживают в пострадавшем частном жилье. По поручению Губернатора Ставропольского края из регионального бюджета выплатят по 10 тысяч на каждого жильца. Материальную помощь окажут гражданам, постоянно зарегистрированным в доме. Выплаты планируется начать на следующей неделе», — подытожили в мэрии.

Ранее «Блокнот» проводил опрос жителей краевой столице на тему ураганного ветра. Люди рассказали, чем они занимались в ночь с 14 на 15 января, а также оценили действия властей в режиме чрезвычайной ситуации. 

Ольга Орлова

WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиураганпоследствия
0
0