Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 17.01.2022 11:51

Пострадавшие от урагана на Ставрополье могут получить компенсацию по 10 тысяч рублей

Собственники домовладений, пострадавших от урагана 14 и 15 января, могут получить компенсацию по 10 тысяч рублей на человека. Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, минувшая пятница и суббота были «крышесносными» в регионе. Ветер с порывами до 30 метров в секунду натворил бед в краевой столице — опрокинул крыши, повредил машины и вырвал с корнем деревья. Ситуация осложнилась сильным снегопадом. В Ставрополе и двух округах региона объявили режим ЧС, он начал действовать с 14.00 15 января. 

В редакцию «Блокнота» пришло несколько десятков обращений от людей, чьи дома пострадали из-за последствий урагана. Одна из них — 93-летняя ставропольчанка, которая осталась без света и отопления из-за упавшего на крышу дерева. 

Глава региона Владимир Владимиров вчера сообщил, что ураган повредил порядка 50 зданий. Он посоветовал владельцам обратиться в органы местного самоуправления для получения помощи. 

«В тех территориях, где ураган разгулялся сильнее всего и где введен режим ЧС, готовимся к проведению выплат по 10 тысяч рублей на человека собственникам пострадавших домовладений», — обозначил краевой глава у себя в социальных сетях.

Ольга Орлова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиураганпоследствиягубернатор Владимиров
0
0