Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 15.01.2022 17:50

В Ставрополе и двух округах края ввели режим ЧС из-за урагана

В трех муниципальных образованиях Ставропольского края объявлен режим чрезвычайной ситуации. Речь идет о Ставрополе, Шпаковском муниципальном и Грачевском городском округах. 

Постановление также опубликовано на портале правовой информации Ставропольского края. В документе отмечается, что режим действует с 14:00 15 января.

На остальных территориях региона действует режим повышенной готовности.

Ранее Владимир Владимиров объявлял режим ЧС исключительно для Ставрополя, поскольку краевая столица сильнее всего пострадала от урагана. По словам губернатора, введение режима позволяло задействовать дополнительные средства из резервных фондов региона и направить их местным жителям, чьи дома пострадали от разгула стихи.

Ураган разбушевался в краевом центре в ночь с 14 на 15 января. Мощные порывы ветра валили деревья, повреждали кровлю, а также срывали окна, балконы и даже части стен зданий. Ликвидацией последствий занимаются спасатели и коммунальщики. Ход восстановительных работ взят на контроль прокуратурой Ставропольского края и правительством региона.

Валерия Макарова


призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайрежим ЧСрежим повышенной готовностиурагангубернаторпостановление
0
0