Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 11.10.2021 21:16

В Ставрополе предложили изменить восемь маршрутов общественного транспорта

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края обсудили изменение восьми муниципальных маршрутов в столице региона. Предложение связали с ростом населения города.

Изменения могут коснуться машрутов № 10, № 12, № 13, № 14, № 46, № 3м, № 41 и № 16. В обсуждении участвовали руководство министерства, администрация города, ГИБДД и общественники.

Как заявил замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Борис Борисов, чиновники получают много обращений от жителей краевой столицы о неактуальности существующих маршрутов.

— Так как с каждым годом население города увеличивается, растет количество новых жилых комплексов и всем необходим комфортный общественный транспорт, — считает чиновник.

Окончательного решения в министерстве пока не приняли. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сперва специалисты обследуют дорожные условия для изменения схем движения.

Напомним, что некоторые перевозчики начали анонсировать увеличение стоимости проезда в общественном транспорте с ноября этого года. В краевом миндоре заявили, что заявки от предпринимателей на изменение цен пока находятся на рассмотрении.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Транспортная реформа в Ставрополе  
Ставропольмаршрутобщественный транспортминдор
0
1