Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 05.10.2021 12:35

И.о. руководителя МУП «Пятигорскпассажиравтотранс» раздавал перевозчикам маршруты за вознаграждения

В столице СКФО исполняющий обязанности директора МУП «Пятигорскпассажиравтотранс» наживался на сделках с перевозчиками, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю. По данным источника «Блокнота», фигурантом является Михаил Пономарев.

Бывший руководитель «Пятигорскпассажиравтотранс» погорел на двух эпизодах мошенничества. Как удалось выяснить сотрудникам УФСБ Ставрополья, Михаил Пономарев получил от перевозчиков вознаграждение на сумму более 1,8 миллиона рублей за предоставление «лакомых» направлений. 

Однако выполнить свои обещания начальник МУПа не мог, экономически выгодные маршруты уже были закреплены за другими предпринимателями.

В отношении Пономарева возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимается пятигорский следственный отдел.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что жильцов многоквартирного дома в Кировском округе Ставропольского края обманули при ремонте кровли. Как сообщил источник «Блокнота», директор ООО «Высокий уровень» Денис Гресов, составив ложные сметные документации, мог присвоить 350 тысяч рублей.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМУП «Пятигорскпассажиравтотранс»сделка на деньгиуголовное делодиректормошенник
0
0