Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2021 20:12

Ставропольцы жалуются на сбои в работе Instagram, WhatsApp и Facebook

Ставропольцы отметили масштабные сбои в работе Instagram, WhatsApp и Facebook. В компании заявили, что в курсе о поломке и работают над устранением проблемы.

Портал Downdetector, отслеживающий стабильность работы интернет-ресурсов, отметил неполадки в работе сервисов около 18 часов 30 минут. На сбои пожаловались около 20 миллионов пользователей. Все три соцсети принадлежат компании Facebook.

Лишенные привычных способов коммуникации ставропольцы отправились в Telegram.

«Апокалипсис, аж жутковато, если честно», «Это все выборы и QR-коды по-любому», «Вспомним детство, как мы без интернета обходились. Идем гулять!» — делятся эмоциями и теориями заговора горожане.

В Facebook заверили пользователей, что работают над устранением неполадок.

«Мы в курсе, что некоторые люди испытывают трудности с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы вернуть все в норму как можно быстрее и просим прощения за неудобство», — заявили в компании.

А в Instagram пользователей призвали «потерпеть».

«Instagram и друзья сейчас испытывают небольшие трудности, и у вас могут быть проблемы с их использованием. Потерпите с нами, мы над этим работаем!» — сообщили в Twitter-аккаунте соцсети.

Похожая проблема произошла в марте этого года. Тогда неполадки в работе платформ устранили в течение часа.

А пока любимые соцсети ставропольцев недоступны, самые актуальные новости можно почитать на сайте и в Telegram-канале «Блокнот Ставрополь».

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайсоцсетиполомкасбои
0
0