Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 30.09.2021 11:29

Директор строительной компании «Высокий уровень» мог похитить 350 тысяч рублей

Жильцов многоквартирного дома в Кировском округе Ставропольского края обманули на ремонте кровли. Как сообщил источник «Блокнота», директор ООО «Высокий уровень» Денис Гресов, составив ложные сметные документации, мог присвоить 350 тысяч рублей. 

По данным правоохранителей, управляющая компания многоквартирного дома в Кировском округе заключила договор с подрядчиком на ремонт и восстановление кровельного покрытия. Организация-исполнитель предоставила заказчику смету на сумму более 790 тысяч рублей. Однако стоимость строительных материалов и объемы работ были завышены.

Руководителю подрядной организации удалось присвоить 350 тысяч рублей. 

Как сообщил источник «Блокнота», фирмой, подозреваемой в мошенничестве, является ООО строительная компания «Высокий уровень», ее директором и учредителем является Денис Гресов. 

Организация зарегистрирована в станице Незлобная Георгиевского округа. По данным открытых источников, основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых помещений. В 2020 году выручка фирмы составила 15,2 миллиона рублей, чистая прибыль — 3,2 миллиона. 

Пресекли противоправную деятельность компании сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с представителями ФСБ документируют противоправную деятельность ставропольца. В отношении Дениса Гресова возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до 6 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что подрядчика из Апанасенковского округа будут судить за мошенничество. По данным правоохранителей, директор ООО «Континент-Строй» Михаил Островерхов украл 800 тысяч рублей при ремонте крыши сельского клуба. 

Виктор Швыдченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Cтавропольский крайГеоргиевскмошенничествоподрядчикстроительство
0
0