Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 15.03.2020 10:27

В Ставрополе прошел первый общегородской субботник

В Ставрополе 14 марта прошел первый общегородской субботник. Как сообщили в пресс-службе администрации города, в весенней уборке поучаствовало около 40 тысяч человек.

Горожане массово вышли на улицы, чтобы привести город в порядок. Волонтеры очистили территории социально значимых мест, точки массового отдыха, лесные массивы, а также окрестности предприятий, школ и вузов.

В субботнике поучаствовали сотрудники различных городских организаций, студенты, управляющие компании, общественные деятели, а также многие неравнодушные жители города. Особо активно включились в мероприятие жители частных секторов. Всего наводили порядок более пятидесяти единиц спецтехники, около двухсот предприятий и 40 тысяч горожан. Было убрано более 300 кубометров мусора.

Мэр Ставрополя Андрей Джатдоев рассказал о субботнике в своем Instagram, а также обратился к горожанам с призывом.

– Если у вас есть конкретные предложения по местам, где необходимо прибраться – сообщите, будем благодарны. Если захотите похвастаться тем, что уже навели там порядок – будем благодарны вдвойне! И ещё: варианты «мусор у меня под окном, возле моего подъезда, гаража» пожалуйста, не предлагайте. Не хотим отнимать работу у вас и у ваших управляющих кампаний, но техникой и инструментами поможем, – написал глава города.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о тестировании нового приложения для уборки мусора. Программа призвана облегчить работу водителей мусоровозов.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсубботникуборкачистотажизнь городамусорадминистрациямэр
0
0