Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.03.2016 12:55

В Ставрополе прошел открытый турнир по бадминтону

В Ставрополе прошел открытый турнир по бадминтону
В состязаниях участвовали спортсмены из Ставропольского, Краснодарского краев, Ростовской области, а также Карачаево-Черкесии, Крыма и Подмосковья.

Открытый турнир по бадминтону, приуроченный к открытию специализированного спорткомплекса "Юпитер" состоялся 18 марта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ставропольского, Краснодарского краев, Ростовской области, а также Карачаево-Черкесии, Крыма и Подмосковья.

- Бадминтон развивается стремительно, и мы придаем большое значение этому виду спорта в связи с его грядущим вступлением в олимпийскую семью. Вскоре планируем сформировать краевые команды не только на чемпионат и первенство СКФО и России, но и делегировать ставропольских мастеров волана на международные турниры,- отметил министр физической культуры и спорта края Роман Марков, приветствуя участников на открытии турнира

В категории "18 лет - 34 года" дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались краснодарец Гордей Косенко и ставропольчанка Кристина Варфоломеева. Победительницей среди женщин стала Алина Навасартова из Ставрополя. 

В категории "от 35 до 54 лет", две высшие награды добыл ставрополец Ильдар Сулейманов, а в миксте не было равных ставропольчанке Ольге Андреевой и Александру Костареву из Калуги.

По итогам соревнований в возрастной категории "55 лет и старше" победителями стали житель Евпатории Александр Яровой и ставрополец Александр Кучеренко. 

- Этот вид спорта полезен для всех возрастных категорий, - поделился с корреспондентом "Блокнот Ставрополь" спортсмен из Ставрополя Александр Кучеренко. - Он развивает ловкость, координацию, командный дух и может стать альтернативой любого вида спорта, предусматривающего серьезные кардионагрузки. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольтурнирбадминтон
0
0